Filtres

Filtres choisis
Effacer tout
Downtown Santo Domingo

Type d’hébergement

Les hôtels par classe

Prix par nuit

Quartiers

  • Montrer tout + Montrer moins -

Note selon les commentaires

Sites d'intérêt

  • Montrer tout + Montrer moins -

Hôtels thématiques

  • Montrer tout + Montrer moins -

Équipements des hôtels

  • Montrer tout + Montrer moins -

Équipements des chambres

Vue de la liste
Vue des photos
Filtres
Le plus populaire en premier
Classement
  • Le plus populaire en premier
  • La note la plus élevée en premier
  • Le prix le plus bas en premier
  • Distance - de bas en haut
3 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.8 km jusqu'au centre ville
8.7 (279 commentaires)
Équipé d'un bureau et d'un photocopieur dans tout l'établissement, Hotel Tau Art Residence Saint-Domingue est niché à 15 minutes de marche du Palais national. Son emplacement principal permet…
Équipé d'un bureau et d'un photocopieur dans tout l'établissement, Hotel Tau Art Residence Saint-Domingue est niché à 15 minutes de marche du Palais national. Son emplacement principal permet…
3 étoiles Maison d'hôtes à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.8 km jusqu'au centre ville
8.2 (941 commentaires)
Situé à environ 25 minutes à pied du Musée du Dominicain, Jm Guesthouse Saint-Domingue confortable dispose d'un Wi-Fi dans les chambres. L'hotel confortable comprend 10 chambres et des équipements…
Situé à environ 25 minutes à pied du Musée du Dominicain, Jm Guesthouse Saint-Domingue confortable dispose d'un Wi-Fi dans les chambres. L'hotel confortable comprend 10 chambres et des équipements…
3 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5.4 km jusqu'au centre ville
8.9 (318 commentaires)
Niché à seulement 6 minutes à pied du Musée des enfants Trampolin, Hotel Honky Tonk Colonial à Saint-Domingue propose un Wi-Fi dans tout l'établissement et un parking. Le monasterio de san francisco…
Niché à seulement 6 minutes à pied du Musée des enfants Trampolin, Hotel Honky Tonk Colonial à Saint-Domingue propose un Wi-Fi dans tout l'établissement et un parking. Le monasterio de san francisco…
3 étoiles Maison d'hôtes à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5 km jusqu'au centre ville
8.8 (269 commentaires)
L'hotel Hostel Gato Colonial Saint-Domingue dispose d'un emplacement principal à seulement 6 minutes de marche du Panthéon national et offre 15 chambres avec vue sur la ville. La Saint-Domingue se…
L'hotel Hostel Gato Colonial Saint-Domingue dispose d'un emplacement principal à seulement 6 minutes de marche du Panthéon national et offre 15 chambres avec vue sur la ville. La Saint-Domingue se…
3 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.3 km jusqu'au centre ville
6.2 (1151 commentaires)
Plongez dans le charme de Saint-Domingue avec Hotel Maison Gautreaux Saint-Domingue, basé à seulement 6 minutes à pied de l'Obélisque de Buenos Aires et proposant des services d'assistance à la…
Plongez dans le charme de Saint-Domingue avec Hotel Maison Gautreaux Saint-Domingue, basé à seulement 6 minutes à pied de l'Obélisque de Buenos Aires et proposant des services d'assistance à la…
3 étoiles Maison d'hôtes à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.9 km jusqu'au centre ville
8.6 (63 commentaires)
La Choza Guesthouse Saint-Domingue est situé dans le voisinage de "Downtown Santo Domingo" à Saint-Domingue, à 5 minutes de marche de la Calle El Conde. Composé de 12 chambres avec vue sur la piscine…
La Choza Guesthouse Saint-Domingue est situé dans le voisinage de "Downtown Santo Domingo" à Saint-Domingue, à 5 minutes de marche de la Calle El Conde. Composé de 12 chambres avec vue sur la piscine…
3 étoiles Maison d'hôtes à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.7 km jusqu'au centre ville
8.9 (464 commentaires)
Hotel Tus Recuerdos à Saint-Domingue confortable se trouve dans le quartier "Downtown Santo Domingo" et offre un hébergement à seulement 550 mètres du parc de l'Indépendance.
Hotel Tus Recuerdos à Saint-Domingue confortable se trouve dans le quartier "Downtown Santo Domingo" et offre un hébergement à seulement 550 mètres du parc de l'Indépendance.
5 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
800 m jusqu'au centre ville
8.9 (689 commentaires)
L'hotel Aston Rubi City Suites Saint-Domingue élégant est un endroit pour séjourner dans le quartier "Downtown Santo Domingo", à environ 2 km de la Parque Iberoamérica. Vous trouverez un restaurant…
L'hotel Aston Rubi City Suites Saint-Domingue élégant est un endroit pour séjourner dans le quartier "Downtown Santo Domingo", à environ 2 km de la Parque Iberoamérica. Vous trouverez un restaurant…
3 étoiles Appart hôtel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.7 km jusqu'au centre ville
8.4 (229 commentaires)
Aparthotel Residencial La Fonte à Saint-Domingue est situé dans la localité de "Downtown Santo Domingo", à moins de 16 minutes à pied de la Forteresse Ozama. Il propose 9 chambres avec vue sur la…
Aparthotel Residencial La Fonte à Saint-Domingue est situé dans la localité de "Downtown Santo Domingo", à moins de 16 minutes à pied de la Forteresse Ozama. Il propose 9 chambres avec vue sur la…
3 étoiles Couette-café à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.8 km jusqu'au centre ville
7.4 (467 commentaires)
Situé près un espace commercial et des boutiques de créateurs, à seulement 1 km du Panthéon national, Bed and Breakfast Rig Puerto Malecon à Saint-Domingue propose 24 chambres à environ 15 minutes de…
Situé près un espace commercial et des boutiques de créateurs, à seulement 1 km du Panthéon national, Bed and Breakfast Rig Puerto Malecon à Saint-Domingue propose 24 chambres à environ 15 minutes de…
3 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.1 km jusqu'au centre ville
5.5 (1652 commentaires)
Hotel Luis V Saint-Domingue confortable est située à environ 25 minutes de marche de la Forteresse Ozama et à environ 2 km du Palais des sports Virgilio Travieso Soto. L'hotel dispose un Wi-Fi dans…
Hotel Luis V Saint-Domingue confortable est située à environ 25 minutes de marche de la Forteresse Ozama et à environ 2 km du Palais des sports Virgilio Travieso Soto. L'hotel dispose un Wi-Fi dans…
5 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5 km jusqu'au centre ville
8.4 (152 commentaires)
Hotel Casas Del XVI à Saint-Domingue, placé à seulement 5 minutes de marche de la porte de la Miséricorde, compte 19 chambres lumineuses. Le musée commémoratif de la résistance dominicaine se trouve…
Hotel Casas Del XVI à Saint-Domingue, placé à seulement 5 minutes de marche de la porte de la Miséricorde, compte 19 chambres lumineuses. Le musée commémoratif de la résistance dominicaine se trouve…
4 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
3 km jusqu'au centre ville
8.7 (1140 commentaires)
Doté d'un restaurant et d'un salon de coiffure, Hotel W&P Saint-Domingue se situe dans le quartier "Downtown Santo Domingo" à Saint-Domingue, à 3 km du Musée Bellapart, idéal pour ceux qui pratiquent…
Doté d'un restaurant et d'un salon de coiffure, Hotel W&P Saint-Domingue se situe dans le quartier "Downtown Santo Domingo" à Saint-Domingue, à 3 km du Musée Bellapart, idéal pour ceux qui pratiquent…
3 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.5 km jusqu'au centre ville
8.0 (1289 commentaires)
Hotel Senorial Saint-Domingue confortable est situé dans le voisinage de "Downtown Santo Domingo" à Saint-Domingue, à moins de 25 minutes de marche du Musée du Dominicain. Il propose 16 chambres avec…
Hotel Senorial Saint-Domingue confortable est situé dans le voisinage de "Downtown Santo Domingo" à Saint-Domingue, à moins de 25 minutes de marche du Musée du Dominicain. Il propose 16 chambres avec…
Auberge de jeunesse à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5 km jusqu'au centre ville
4.9 (1931 commentaires)
L'auberge de jeunesse Hotel Colonial Blanco Saint-Domingue dispose également du Wi-Fi dans les zones publiques pour assurer le confort des clients.
L'auberge de jeunesse Hotel Colonial Blanco Saint-Domingue dispose également du Wi-Fi dans les zones publiques pour assurer le confort des clients.
4 étoiles Appart hôtel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
3.8 km jusqu'au centre ville
7.9 (920 commentaires)
Brickell Apart Hotel Saint-Domingue, niché à moins de 4 km du Musée Bellapart, propose une piscine, ainsi qu'un centre de fitness. L'hotel confortable est à proximité de Downtown Center.
Brickell Apart Hotel Saint-Domingue, niché à moins de 4 km du Musée Bellapart, propose une piscine, ainsi qu'un centre de fitness. L'hotel confortable est à proximité de Downtown Center.
4 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5 km jusqu'au centre ville
9.0 (226 commentaires)
Situé dans la localité de "colonial" à 2 km du Musée et phare de Colon, l'hotel Kimpton Las Mercedes By Ihg Saint-Domingue confortable offre une terrasse. Des chambres donnant sur la ville sont…
Situé dans la localité de "colonial" à 2 km du Musée et phare de Colon, l'hotel Kimpton Las Mercedes By Ihg Saint-Domingue confortable offre une terrasse. Des chambres donnant sur la ville sont…
Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5 km jusqu'au centre ville
7.9 (211 commentaires)
Mansion Colonial Boutique Hotel Pool Jacuzzi Bar Restaurant by BTC Group Crypto Saint-Domingue élégante est un établissement situé à Saint-Domingue, à moins de 16 minutes à pied de la Plaza d'España.…
Mansion Colonial Boutique Hotel Pool Jacuzzi Bar Restaurant by BTC Group Crypto Saint-Domingue élégante est un établissement situé à Saint-Domingue, à moins de 16 minutes à pied de la Plaza d'España.…
3 étoiles Maison d'hôtes à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.6 km jusqu'au centre ville
7.8 (287 commentaires)
Situé dans le quartier "colonial", à environ 5 minutes à pied du parc Duarte, La Puerta Roja Guest House Saint-Domingue confortable fournit des vues sur le jardin. La résidence dispose également de…
Situé dans le quartier "colonial", à environ 5 minutes à pied du parc Duarte, La Puerta Roja Guest House Saint-Domingue confortable fournit des vues sur le jardin. La résidence dispose également de…
Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5.1 km jusqu'au centre ville
8.0 (750 commentaires)
Bénéficiant d'un emplacement central, Hotel Libertad At Historic Main Street Saint-Domingue offre des vues sur la ville et se trouve à 14 minutes de marche du Panthéon national. L'hotel confortable…
Bénéficiant d'un emplacement central, Hotel Libertad At Historic Main Street Saint-Domingue offre des vues sur la ville et se trouve à 14 minutes de marche du Panthéon national. L'hotel confortable…

Hotel Tau Art Residence

3 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.8 km jusqu'au centre ville

Jm Guesthouse

3 étoiles Maison d'hôtes à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.8 km jusqu'au centre ville

Honky Tonk Colonial

3 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5.4 km jusqu'au centre ville

Hostel Gato Colonial

3 étoiles Maison d'hôtes à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5 km jusqu'au centre ville

Hotel Maison Gautreaux

3 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.3 km jusqu'au centre ville

La Choza Guesthouse

3 étoiles Maison d'hôtes à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.9 km jusqu'au centre ville

Tus Recuerdos

3 étoiles Maison d'hôtes à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.7 km jusqu'au centre ville

Aston Rubi City Suites

5 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
800 m jusqu'au centre ville

Residencial La Fonte

3 étoiles Appart hôtel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.7 km jusqu'au centre ville

Rig Puerto Malecon

3 étoiles Couette-café à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.8 km jusqu'au centre ville

Hotel Luis V Santo Domingo

3 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.1 km jusqu'au centre ville

Casas del XVI Boutique Hotel

5 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5 km jusqu'au centre ville

W&P Santo Domingo

4 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
3 km jusqu'au centre ville

Hotel Senorial

3 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.5 km jusqu'au centre ville

Hotel Colonial Blanco

Auberge de jeunesse à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5 km jusqu'au centre ville

Brickell Apart Hotel

4 étoiles Appart hôtel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
3.8 km jusqu'au centre ville

Kimpton Las Mercedes By Ihg

4 étoiles Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5 km jusqu'au centre ville

Mansion Colonial Boutique Hotel Pool Jacuzzi Bar Restaurant by BTC Group Crypto

Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5 km jusqu'au centre ville

La Puerta Roja Guest House

3 étoiles Maison d'hôtes à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
4.6 km jusqu'au centre ville

Hotel Libertad At Historic Main Street

Hotel à Downtown Santo Domingo, Caraïbes,
5.1 km jusqu'au centre ville